Кривые Эдвардса почти простого порядка над расширениями малых простых полей

Бессалов, Анатолій Володимирович and Гурьянов, О.И. and Дихтенко, А.А. (2012) Кривые Эдвардса почти простого порядка над расширениями малых простых полей Прикладная радиоэлектроника, 11 (2). pp. 225-227. ISSN 1727-1290

[thumbnail of A_Bessalov_A_Gurjanov_A_Dichtenko_PRE_2_2012_IS_L_DNU.pdf]
Preview
Text
A_Bessalov_A_Gurjanov_A_Dichtenko_PRE_2_2012_IS_L_DNU.pdf

Download (496kB) | Preview

Abstract

В задаче поиска приемлемых для криптографии кривых Эдвардса предложен подход, состоящий в построении кривой минимального порядка 4 над малыми полями F5 и F7 с последующим простым расширением этих полей. Найдены 5 кривых, которые можно рекомендовать в проектируемых криптосистемах

Item Type: Article
Uncontrolled Keywords: Эллиптические кривые; кривые Эдвардса; расширенное поле; характеристика поля; порядок кривой; криптосистема
Subjects: Статті у журналах > Інші (не входять ні до фахових, ні до наукометричних баз)
Divisions: Інститути > Інститут суспільства > Кафедра інформаційних технологій і математичних дисциплін > Кафедра інформатики
Depositing User: професор Анатолій Володимирович Бессалов
Date Deposited: 25 Apr 2013 12:53
Last Modified: 18 Sep 2015 11:20
URI: https://elibrary.kubg.edu.ua/id/eprint/952

Actions (login required)

View Item View Item